ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 16:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вест Хэм обзаведется спортивным директором

Футбол

После окончания сезона "Вест Хэм" назначит опытного спортивного директора, а совладелец клуба Дэвид Салливан от трансферных дел отойдет.

Трансферная политика "молотобойцев" на протяжении двух последних сезонов регулярно вызывает нарекания у фанатов. Многие приобретения кажутся случайными, без четко выстроенной стратегии.

До сих пор активное участие в согласовании трансферов принимал сам Салливан. Дэвид общался как с клубами, так и с агентами игроков, и получалось это не всегда успешно — достаточно вспомнить громкий скандал с полузащитником "Спортинга" Вильямом Карвалью.

Как стало известно Evening Standard, Салливан правильно воспринял критику в свой адрес и решил оставить роль трансферного дельца профессионалу. В этом его поддержали другой совладелец Дэвид Голд и вице-президент Каррен Брэйди.

Все вместе они согласились создать в клубе должность спортивного директора, куда будет приглашен опытный специалист. Этот директор будет тесно работать с главным тренером, однако насчет Дэвида Мойеса, который сейчас находится на тренерском мостике, у боссов клуба пока единого мнения нет — конкретно Салливан был бы рад сохранить шотландца, если тот избежит вылета из Премьер-Лиги.


14/03/2018 00:59| 190
Источник: fapl.ru