ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 13:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Петра Мартич о первой за 5,5 лет победе над теннисисткой топ-10: У меня так давно не было такой хорошей победы

Теннис

51-я ракетка мира Петра Мартич, в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая Алену Остапенко (6) 6:3, 6:3, прервала шестиматчевую серию поражений от теннисисток десятки, начавшуюся после ее победы над Петрой Квитовой осенью-2012.

Я очень хотела победить, потому что у меня так давно не было такой хорошей победы. По ходу матча я начала чувствовать давление и занервничала, но сумела сдержать нервы и довести его до победы.

Она играет очень агрессивно и в любой момент может как пробить навылет, так и ошибиться. Против нее нужно быть готовой к тому, что игра будет постоянно меняться: то она будет ее вести, то я. Я просто старалась как можно дольше не давать ей ритма, не позволять почувствовать себя комфортно. В итоге мне удалось это на протяжении всего матча.

Я сейчас играю с большой радостью и наконец здорова. Я благодарна за возможность снова выходить на корт, не испытывать боли и заниматься любимым делом. Думаю, мои результаты это подтверждают.

За место в 1/4 финала 27-летняя хорватка сыграет с 18-летней Маркетой Вондроушовой.


12/03/2018 17:59| 235
Источник: www.wtatennis.com