ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роджер Федерер: Джокович дальше будет только прибавлять. Хорошо, что он вернулся

Теннис

Первая ракетка мира Роджер Федерер после выхода в третий круг Мастерса в Индиан-Уэллсе прокомментировал неожиданные трудности, с которыми после операции столкнулся Новак Джокович.

Не сказал бы, что это неожиданные трудности. Когда пропускаешь, условно говоря, больше двух месяцев, это практически неизбежно. Ты возвращаешься, и для тебя все стресс: боже, брейк-пойнты, боже, ровно, боже, по 30-ти. Обычно такого нет, потому что ты наигран и за счет этого стабилен: вышел, подал, провел хороший розыгрыш, играешь дальше. А тут много сил уходит на то, чтобы снова освоиться, приноровиться. Могу предположить, что он сейчас испытывает именно это. И возможно, из-за этого к концу матча он был более уставшим, чем обычно, потому что в таком напряжении держать концентрацию сложнее.

Когда я возвращался в прошлом году, мне повезло сделать это на Кубке Хопмана, где я смог сыграть три одиночки, три пары. Да и то, даже после этого на Australian Open мои первые матчи с Рубином и Мельцером не были простыми. Плюс, здесь покрытие медленнее, так что на нем нужно больше работать. Так что, возможно, он и не плохо сыграл, просто такие обстоятельства.

Он еще только вернулся после операции. Дальше он будет только прибавлять. Он это знает, мы все это знаем. Так что в любом случае хорошо, что он вернулся.


12/03/2018 17:11| 166
Источник: www.tennisnow.com