ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хуан Мартин дель Потро: У Новака достаточно сил, чтобы вернуться. Я его люблю и надеюсь скоро увидеть в элите

Теннис

Чемпион Акапулько Хуан Мартин дель Потро (6), на Мастерсе в Индиан-Уэллсе обыгравший Алекса де Минаура (WC) 6:1, 6:2, оценил свой старт на турнире.

Я очень агрессивно принимал и сам подавал лучше, чем ожидал от себя перед матчем. Я по-прежнему много работаю над бэкхендом, и сейчас он гораздо лучше, чем несколько месяцев назад. Мне еще нужно его подтянуть, если я хочу пробивать сильнее по линии, или по диагонали, или еще как. Пока что я часто режу и укорачиваю, что тоже хорошо для моей игры, потому что разнообразит ее.

Де Минауру нужно продолжать работать, потому что ему всего 19, и он еще растет. Но у него уже есть все, чтобы вырасти классным игроком – еще лучше, чем он уже есть. Желаю ему всего хорошего, потому что он очень приятный парень.

Также 29-летний аргентинец прокомментировал раннее поражение пятикратного чемпиона турнира Новака Джоковича.

И так непросто возвращаться после травмы и сразу показывать тот теннис, который все привыкли видеть в исполнении Новака. А чтобы справиться с такими поражениями на больших турнирах, нужно еще больше психологической стойкости.

Но я думаю, что возвращение Новака на прежние позиции – это просто вопрос времени. Если организм ему позволит, его теннис и уверенность скоро подтянутся. Травмы, возвращения, поражения – это все очень непросто, особенно когда ты всю жизнь фаворит любого турнира. Очень непросто. Но у Новака достаточно для этого сил, а я его люблю и надеюсь увидеть его в элите как можно скорее.


12/03/2018 15:24| 204
Источник: www.tennisnow.com