ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава Ассоциации тенниса Великобритании покинул свой пост из-за расследования сексуального насилия

Теннис

Президент Ассоциации тенниса Великобритании (LTA) Мартин Корри временно покинул свой пост из-за случая предполагаемого сексуального насилия со стороны тренера LTA, произошедшего в 2004 году.

Обвинения против тренера подразделения LTA в графстве Хертфордшир в 2004-м расследовались комитетом, в который входил Корри. Его результаты не были преданы огласке и сейчас подвергаются сомнению, так что LTA открыла новое расследование, которое будет проведено в максимально сжатые сроки и результаты которого будут обнародованы.

В заявлении Корри говорится: Речь идет о тренере хертфордширского отделения LTA, который был объектом расследования местного исполнительного комитета в период, когда я туда входил. По результатам расследования тренер был наказан решением дисциплинарного комитета LTA. Всем известно, что высочайшие стандарты обеспечения безопасности – важнейший аспект работы всего британского тенниса. Таким образом, мы с Советом директоров Ассоциации решили, что будет правильно, если я сдам свои полномочия на время нынешнего расследования. Я бы не хотел, чтобы мое высокое положение в LTA в какой-либо мере отвлекало Ассоциацию от отличной работы, которую она делает.

Добавим, в прошлом году тренер теннисного центра валлийского Рексема Дэниэл Сэндерс был приговорен к шести годам тюрьмы за несколько случаев действий сексуального характера с ученицей.


06/03/2018 22:35| 182
Источник: www.lta.org.uk