ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:19

Чемпионшип. Халл Сити 0 - 1 Блэкпул. Обзор матча (+ВИДЕО)

Первый поединок в новом сезоне Чемпионшипа и сразу матч между командами, которые еще буквально вчера играли в элитном английском дивизионе. Блэкпул вылетел из АПЛ в прошлом сезоне, Халл Сити в позапрошлом. Интересна была и статистика встреч между командами за последние шесть сезонов. Переходы из одной лиги в другую позволили командам за это время сыграть лишь пять встреч. Общий счет был 2-2 при учете одной ничьи.

Халл Сити 0 - 1 Блэкпул

Гол: Тейлор-Флетчер, 81.

Первый тайм начался с разведки. Обе команды по очередности переходили с одной половины поля на другую его часть. Ближе к 5 минуте встречи стало обозначаться преимущество Халла. Они и создали первый опасный момент в игре. На 6 минуте Мэтт Фрайт получает пас от своего партнера по команде, и выкатился практически один на один с вратарем, но мяч, после его удара, пролетел выше ворот. Халл и далее владел преимуществом и у хозяев был второй опасный момент. На 12 минуте Том Крайнер получает пространство для нанесения удара, но мяч попадает в верхний угол штанги.

После этого и до 40ой минуты первого тайма сложно выделить какие-либо опасные моменты у ворот соперников. Команды проводили весьма не острые атаки, небольшое преимущество на поле имел Халл.
А на 43 минуте первый опасный момент появился у Блэкпула. Кевин Филлипс наносил удар по воротам Халла, но, как и Тому Крайнеру открыть счет в матче ему мешает штанга. На этой ноте и заканчивается первый тайм - безголевой ничьей.

Во втором тайме команды поменялись ролями. Теперь ведущую скрипку в матче стали играть гости. Хозяева оборонялись, лишь иногда выполняя острые выпады к воротам соперника. Так  Калеб Фоланн на 54 минуте выходил один на один и мог забивать гол. Мэтти Фриатт имел аналогичный момент на 68 минуте. Но все же чувствовалось явное преимущество Блэкпула. Им в итоге и улыбнулась удача. На 81 минуте игроки Блэкпула Кларк и Тейлор-Флетчер разыграли двухходовку, в итоге последний смог вырваться к воротам и заколотить мяч в дальний верхний угол. Далее Халл Сити попытался выровнять положение, и выдал несколько опасных моментов у ворот Мэттью Джилкса, однако успеха это не принесло.

Так и закончился матч-открытие Чемпионшипа - выездной победой Блэкпула над Халлом, со счетом 1-0.