ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чемпион начинает с победы. Боруссия Д 3 - 1 Гамбург. Обзор матча (+ВИДЕО)

Чемпион начинает с победы. Боруссия Д 3 - 1 Гамбург. Обзор матча (+ВИДЕО)

Это здорово, что сезон был открыт именно в Дортмунде, где, наверно, одни из самых лучших, преданных болельщиков во всей Европе! Красочная церемония открытия, демонстрация "Серебряной салатницы", напутствие от Доктора Раубаля, президента Немецкого футбольного союза. И ленты, фейерверки, несмолкаемое пение. "Боруссия" доселе никогда не выигрывала первый поединок в статусе действующего чемпиона: дортмундцы дважды играли вничью и ещё одну встречу проиграли. К тому же, команда Юргена Клоппа проиграла и первый домашний поединок прошлого сезона, уступив на "Вестфалленштадионе" "Байеру" со счётом 0:2. С тех пор дома "Боруссия" не проигрывала. С другой стороны, Михаэль Оеннинг - единственный тренер в истории "Гамбурга", выигравший всего один поединок из первых восьми на этом ответственном посту.

Боруссия - Гамбург 3:1
Голы: Гросскройц, 17, 48, Гетце, 30 - Теше, 79

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Сантана, Пищек, Бендер, Леве (Перишич, 75), Гюндоган, Гросскройц, Кагава (Кель, 90), Гетце (Блащиковски, 76), Левандовски

Гамбург: Дробны, Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн, Аого, Ринкон, Качар (Теше, 73), Герреро (Бен-Хатира, 42), Элия (Янсен, 46), Тере, Петрич

Предупреждения: Левандовски - Мансьенн, Качар, Ринкон

Зрители увидели две новые команды. Ладно, Суботич не сыграл очередной свой юбилейный поединок - вместо него у "Боруссии" вышел запасной защитник Фелипе Сантана, не особо уступающий в мастерстве Хуммельсу с Суботичем. Но на левом фланге появился Лёве (за него "Кемницеру" отдали - внимание - 200 000 евро). Барриоса заменил Левандовски, а Шахина - Гюндоган. К тому же, вернулся в строй Кагава, сразу же напомнивший, почему является одним из лидеров своей команды. "Гамбург" же изменился гораздо сильнее. "Вместо одиннадцати ленивых "звёзд" появились пятеро молодых талантов", - писал о ситуации в команде Kicker. Но этим парням ещё надо было адаптироваться. Получили свои шансы Герреро и Ринкон, отменно сыгравшие на недавнем Копа Америка. Гойко Качар имеет все шансы стать футболистом основы.

Мог ли ищущий свой путь "Гамбург" остановить "Боруссию"? "Задним числом" можно с уверенностью сказать, что нет. Под пение заполненного "Вестфалленштадиона" подопечные Юргена Клоппа сразу же пошли вперёд, проведя за первые полчаса поединка ряд красивых, осмысленных атак, две из которых завершились взятием ворот Ярослава Дробны. Команду повёл за собой Синдзи Кагава, но забивали другие парни. Сначала Гётце отдал передачу в свободную зону на Гросскройца, и уже успевший обрасти волосами Кевин (он обещал постричься, если "Боруссия" станет чемпионом и сдержал своё слово) забил первый гол чемпионата, 1:0! Затем Гюндоган отпасовал на Гётце, Марио обыгрался с Левандовски и упрочил преимущество своей команды, 2:0! В перерыве между этими голами Кагава поразил штангу ворот "Гамбурга".

"Динозавры" постарались перехватить инициативу, стали больше времени проводить на чужой половине поля. Активнее заиграли фланги, особенно это касается Элии. Рвал и метал Младен Петрич, когда-то игравший за "Боруссию". Впрочем, уже по лицу спортивного директора "Гамбурга" Франка Арнесена было понятно, что надеяться на чудо не стоит. Проблемы команды усугубились с травмой Герреро. А перед перерывом хозяевам удалась шикарная контратака: Левандовски убежал по флангу, отдал пас на Гётце, доставившего снаряд под удар Гюндогану. Илкай запустил снаряд рядом со штангой.

Сразу после перерыва Гросскройц оформил дубль, причём повторным ударом - первый отразил ногой Дробны, 3:0! У "Гамбурга" обороны просто не было, тот же Мансьенн поединок полностью провалил. Безнадёжно выглядели "динозавры". "Боруссия" могла бы и с более крупным счётом выиграть, но в какой-то момент "жёлто-чёрные" просто остановились, посчитав задачу выполенной. И пропустили ответный мяч: Янсен после углового пальнул во Вайденфеллера, затем "протолкнул" снаряд на Тешче, 3:1! Но победа осталась за хозяевами. Дортмундцы положили конец ещё одной неприятной тенденции: чемпион начал с победы!

по материалам euro-football


06/08/2011 03:40| 1666
Источник: allsport-news.net