ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:25

УПЛ. Ильичевец 1 - 2 Волынь. Обзор матча (+ВИДЕО)

Оба тренера по большому счету не удивили стартовыми составами. Виталий Кварцяный по сравнению с предыдущим туром произвел две замены (вместо Павлова и Пичкура на поле появились Шарпар и Бабырь), а Валерий Яремченко и вовсе ограничился одной, вернув в стартовый состав Пуканыча.

Ильичевец - Волынь 1:2
Голы: Фомин, 73 - Майкон, 39, 44

Ильичевец: Бажан, Бутко, Яворский, Ковалев, Путивцев, Чайковский, Полянский (Федотов, 65), Пуканыч (Будковский, 73), Кожанов, Ярошенко, Фомин

Волынь: Недилько, Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Годвин (Пичкур, 26), Кинаш (Гринченко, 79), Шарпар, Бабырь (Герасимюк, 70), Пищур, Майкон

Предупреждения: Фомин - Годвин, Масло, Пичкур

Удаление: Пичкур, 90+1

Первый тайм условно можно разделить на два отрезка: первые тридцать восемь минут и последние семь. Начало поединка осталось за хозяевами, но максимальным результатом активности Ильичевца стали три подряд угловых. А после того как стартовый запал мариупольцев иссяк, игра переместилась в центр поля, и надолго заставила болельщиков забыть об опасных моментах.

Ильичевец по-прежнему смотрелся активней (и даже вынудил Кварцяного уже в середине тайма заменить ошибавшегося Годвина), но побеспокоить Недилько мариупольцам удалось только однажды: после дальнего удара Чайковского и последовавшего рикошета вратарь Волыни перевел мяч на угловой.

Довольно однообразная и скучная игра, казалось, отправит команды в раздевалки при нулевом счете на табло, но концовка тайма перевернула все с ног на голову. Всего лишь пять минут понадобилось Майкону, чтобы оформить дубль. Сперва бразилец мастерски исполнил штрафной, метров с 18-ти отправив мяч во вратарский угол, а затем воспользовался еще одной ошибкой Бажана (да и защитников вместе с ним). После навеса от Бабыря вратарь Ильичевца дотянулся до мяча ровно настолько, чтобы перевести его точно на голову Майкону. Никем не опекаемый бразилец из пределов вратарской в пустые ворота не промахнулся - 0:2. Между голами Волыни забивать мог и Ильичевец, но с мощным выстрелом Кожанова метров с одиннадцати Недилько справился.

Вторую половину встречи хозяева вновь начали активней, но в действиях подопечных Яремченко чувствовалась нервозность. Волынь неплохо прессинговала, подопечные Кварцяного не позволяли мариупольцам набирать скорость, и в итоге к середине тайма хозяевам не удалось создать совершенно ничего стопроцентного у ворот соперника. А пару потенциально опасных моментов не использовал Полянский. Сперва полузащитник Ильичевца откровенно затянул с передачей, и не предоставил Пуканычу возможности оказаться с глазу на глаз с Недилько, а затем со штрафного попал в стенку.

Гол Ильичевца по такой игре не особо читался, но одна из затяжных атак хозяев все-таки завершилась взятием ворот. Бутко прострелил справа, Недилько сперва понадеялся на защитника, но, видя, что партнер не успевает, сам бросился на перехват и отбил мяч на Фомина. Форварду Ильичевца оставалось только попасть в пустой угол и отпраздновать свой первый гол в этом чемпионате - 1:2.

Отыграв один мяч, Ильичевец всеми силами бросился забивать еще, Яремченко выпустил второго нападающего, и... хозяева едва не пропустили сами. За то время пока мариупольцы создали полтора момента, Волынь имела два стопроцентных. Но и Пищур, и Герасимюк мариупольцев откровенно простили. Первый не попал в пустые ворота, а второй не сумел переиграть Бажана после выхода один на один. Еще однажды Бажан спас мариупольцев после дальнего удара Шарпара.

Последние три минуты Волынь провела вдесятером (вторую желтую получил Пичкур), но использовать численное большинство хозяевам не удалось. 1:2 - третье подряд поражение Ильичевца в чемпионате и вполне заслуженная победа Волыни.