ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Сироткин: Нам не хотелось повредить машину в самом начале тестов

Формула 1

Пилот Уильямса Сергей Сироткин подвел итоги первого дня предсезонных тестов в Барселоне.

К сожалению, в первый день погода была холодной и дождливой. Мы провели весь день, стараясь выжать максимум в такую погоду, но условия все-таки были слишком сложными, чтобы работать на сериях кругов. Мы попробовали пару вещей по ходу дня, но новое покрытие трассы очень гладкое и не слишком подходит для дождевых условий.

Из-за таких условий мы не могли правильно оценить возможности машины. Вам нужно показывать максимальный темп и поддерживать нужную температуру в шинах, но для этого нужно атаковать на пределе. Я сделал все что мог, но нам не хотелось повредить машину в самом начале тестов. У нас еще будет несколько дней тестов – надеюсь, тогда мы сможем правильно оценить возможности болида на трассе.

С гало все нормально – честно говоря, мы привыкли к нему еще тренируясь на симуляторе. Да, залезать и вылезать из кокпита стало сложнее, но когда ты уже находишься внутри, то не чувствуешь никакой разницы, – цитирует Сироткина пресс-служба Уильямса.


27/02/2018 15:49| 165
Источник: www.grandprix247.com