ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конте столь эмоционален у бровки из-за отца

Футбол

Наставник "Челси" Антонио Конте признался, что столь эмоциональным поведением у бровки во время матчей обязан своему отцу.

Эмоциональное поведение у бровки всегда было визитной карточкой Конте. Порой кажется, что итальянскому специалисту удается передавать свою энергию игрокам.

В преддверии выезда к "Манчестер Юнайтед" к Жозе Моуриньо, который однажды сделал замечание Антонио по поводу его чрезмерных эмоций, Конте рассказал, почему он ведет себя таким образом во время матчей.

"Я такой из-за моего первого владельца, которым, когда я начинал играть в футбол, был мой отец. Он был для меня владельцем, тренером, ответственным за форму и за газон".

"Моя жизнь на поле началась с того, что следил за командой своего отца. Поэтому я должен благодарить его за ту страсть, которой обладаю по отношению к этому виду спорта".

"Мой отец посмотрел недавний матч с "Уотфордом", а затем позвонил мне и сказал: "Я не видел у тебя правильной злости, правильной страсти". Так он сказал".

"Может быть, в будущем, когда я стану старше, то постараюсь быть спокойнее и переживать игру более расслабленно. Однако, думаю, в этом моя сила — присутствовать у бровки, подгонять своих игроков и себя".

"Что насчет моей жены и моей дочери? Они начинают беспокоиться, когда не видят меня активным. Потому что это означает, что я не счастлив".

"Когда-то я был ассистентом. Помню, в некоторых матчах я кричал больше, чем главный тренер. Много раз, после окончания матча, мне приходилось извиняться. Но именно таким образом я переживаю игру", — цитирует Конте The Telegraph.


25/02/2018 11:59| 181
Источник: fapl.ru