ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Леонид Слуцкий: Наша хоккейная сборная не виновата, что в финале будет Германия, а не Канада

Олимпиада 2022

Известный футбольный тренер Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от финала олимпийского хоккейного турнира между сборными России и Германии.

У нашей команды достаточно сложная задача – ее считают гиперфаворитом этого турнира. Но когда ты играешь без права на ошибку, и вся страна жаждет хоккейного золота, это серьезное давление. Тем более учитывая сложности с нашим участием. 

Наша сборная не виновата, что в финале будет Германия, а не Канада. И не виновата, что НХЛ приняла решение о неучастии своих игроков в Олимпиаде. Никого не интересуют эти факторы. Сборная Германии вышла в финал – значит, она это заслужила, обыграв сначала шведов, а потом канадцев.

Не участвуют энхаэловцы? Это тоже не должно девальвировать олимпийское золото. Особенно у нас, внутри страны. И в советское время энхаэловцы много лет не играли, но это не говорит, что золото нашей великой команды неполноценное. Так что основная задача – выиграть., – сказал Слуцкий.


25/02/2018 00:21| 395
Источник: sport24.ru