ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джереми Реник: Очень надеюсь, что Капризов приедет в НХЛ. Он особенный

Олимпиада 2022

Известный форвард, а ныне хоккейный эксперт Джереми Реник высказался об игре нападающих сборной России Кирилла Капризова и Ильи Ковальчука.

В матче со Словенией хет-трик сделал 20-летний Кирилл Капризов. Его игра вас впечатлила?

Мне он очень нравится! Кирилл невероятно владеет клюшкой. Он скоростной и по-настоящему умный хоккеист. У него есть поразительная способность исчезать из поля зрения соперников.

Капризов находит свободные зоны, врывается в них а его великолепный бросок позволяет использовать возникающие моменты.

Очень надеюсь, что он приедет в НХЛ. Смотреть на него там всем будет доставлять такое же большое удовольствие, как и в его родной стране. Он по-настоящему особенный.

Ковальчук забил четыре шайбы в двух матчах, и некоторые из них очень красиво. Не думаете ли вы, что новый олимпийский рекордсмен России по числу заброшенных шайб находится на пути назад в НХЛ?

Может быть. И он ведь сказал, что хочет вернуться. Но Кови должен понимать: если у него есть такое желание, он должен вернуться командным игроком, а не индивидуалистом, каким всегда был.

У Ковальчука феноменальный талант. Он один из лучших хоккеистов мира. И один из лучших бомбардиров.

Но, по моему мнению, он играет на себя. И если в этом смысле себя не переделает, то в НХЛ, где он не играл несколько лет, ему придется сложно.

На этом турнире Ковальчук побил рекорд Павла Буре по олимпийским голам за Россию. Но из его 13 голов пока лишь один забит в плей-офф, тогда как у Русской Ракеты семь. По-вашему, в связи с этим рекорд Ильи имеет значимость?

В любом случае имеет. Потому что это Олимпиада. Любой гол на ней, на любом этапе это громадное достижение.

Я бы с удовольствием услышал от него, что все эти голы он променял бы на один, который принес бы России золотую медаль. И он, вероятно, сказал бы это если бы спросили. 

Ковальчук  один из самых одаренных хоккеистов на планете, и то, сколько голов он забил на Играх уже большое дело. Но золотая медаль означает все, и она дело гораздо большее, заявил Реник.


25/02/2018 00:15| 309
Источник: www.sport-express.ru