ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартен Фуркад: Конечно, я поеду в Тюмень. Россию нельзя наказывать вечно

Олимпиада 2022

Французский биатлонист Мартен Фуркад сообщил, что не поддерживает решение США и Чехии бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени.

Моя позиция по отношению к допингу всем давно ясна, но по России у меня другое мнение. Эта страна настоящий фанат биатлона, она не заслуживает того, чтобы ее наказывали вечно.

Было ли решение сохранить этап Кубка мира в Тюмени противоречивым? Я так не думаю. Это будет хороший финал Кубка мира, где я, конечно, буду рад принять участие.

Также я считаю, что те российские спортсмены, которые выступают в Пхенчхане-2018, имеют право идти под своим флагом на церемонии закрытия Игр. К ним и так относились намного строже, чем к остальным. Многие спортсмены из разных стран вообще не отобрались бы в Пхенчхан-2018, если к ним применили бы такие же критерии.

Русские большие патриоты, и я не думаю, что лишение их флага решит проблему допинга. Было бы здорово, если бы им вернули флаг, потому что для них это и так была трудная Олимпиада, рассказал Фуркад.


24/02/2018 16:43| 330
Источник: www.ouest-france.fr