ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Почеттино назвал Вертонгена новым псом

Футбол

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино похвалил своего защитника Яна Вертонгена и даже назвал того "новым псом".

В последние месяцы "шпоры" вынуждены справляться без Тоби Алдервейрелда, тогда как на флангах обороны Почеттино активно использует ротацию. Единственный, чье место в линии защиты совершенно не подвергается сомнению — это Вертонген.

30-летний бельгиец является одним из 14 игроков, которые провели каждую минуту на поле в этой кампании Премьер-Лиги. Почеттино считает, что в своем пятом сезоне в клубе Вертонген вышел на совершенно новый уровень.

"Теперь он осознает, насколько он силен духом. Он выглядит как 20-летний игрок, а когда бегает, то делает это быстрее. Он как новый пес".

"Он атлет. Все в его руках — он способен играть до 40 лет, потому что его прекрасная форма обусловлена генетикой. На мой взгляд, он один из лучших центральных защитников в Премьер-Лиге и Европе", — цитирует Почеттино Daily Mail.


24/02/2018 12:59| 163
Источник: fapl.ru