ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартен Фуркад о том, понесет ли флаг на закрытии Игр: Знаменосец – это символ будущего спорта Франции. Не уверен, что это я

Олимпиада 2022

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад подвел итоги Игр в Пхенчхане, а также заявил, что не хочет быть знаменосцем на закрытии Олимпиады.

Жаль, что я не смог побороться в эстафете когда нет контакта с лидерами, это сложно. Я уходил далеко, но знал, что нужно попытаться. Когда я прибежал на стоку, там был неудачная ветровая обстановка.

Я бы мог подождать, но в нашей ситуации это бы не помогло. Увидел, что австриец зашел на круг, и сказал себе, что лучше бежать, чем тратить время.

Это разочарование и для меня и для команды. Но если оглядываться на всю прошедшую Олимпиаду, то это было здорово. Я горжусь тем, чего смог добиться, сказал Фуркад.

Я был знаменосцем на церемонии закрытия четыре года назад в Сочи. Думаю, будет хорошо, если сейчас это будет кто-то другой.

Как и в случае со мной в 2014 году, думаю, знаменосец должен символизировать будущее, не уверен, что я символ будущего Франции, цитирует биатлониста Ski-Chrono.


24/02/2018 10:49| 497
Источник: www.ski-nordique.net