ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тарьей Бо: На последней стрельбе Свенсен не справился с ветром, а не с нервами. В Сочи-2014 было не так

Олимпиада 2022

Норвежский биатлонист Тарьей Бо прокомментировал выступление Эмиля Хегле Свенсена на последнем этапе олимпийской эстафеты в Пхенчхане.

Норвежец пришел на последний рубеж вместе со шведским биатлонистом Фредриком Линдстремом, но не справился со стрельбой и зашел на штрафной круг. В итоге Норвегия завоевала серебро.

Мы все сочувствуем Эмилю. Никто из нас не находился в подобной ситуации.

В Сочи-2014 тоже было ветрено, но он не справился с серьезностью момента. Тут же он был сконцентрирован, но не справился с ветром. Я тоже с ним не справился.

Мы сказали ему, что видели на экране, как сложно было стрелять. Первое, что мы сказали, что эта была лотерея, это было что-то невозможное. То, что швед смог отстрелять, не значит, что это было легко.

Я рад, что сам не попал в такие условия. Нет ничего приятного в том, что ты теряешь контроль над стрельбой.

Когда мы отрывались от одних конкурентов, тут же появлялись другие. Сейчас внутри пустота, потому что чувствуем, что сделали все, что могли. Мы шли за золотом, но упустили его, сказал Бо-старший.


24/02/2018 10:29| 326
Источник: www.vg.no