ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ирина Роднина: Рада за обеих наших девушек. Но сердце мое с Женей

Олимпиада 2022

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина подвела итоги турнира фигуристок на Олимпийских играх в Пхенчхане.

- Два года в женском фигурном катании господствовала наша Евгения Медведева выигрывала все, что можно было. И буквально перед Олимпиадой на лед ворвалась Алина Загитова, которую за яркую программу и костюм уже прозвали красной балериной. В чем феномен этой спортсменки?

Трудно сказать. Но когда выходишь молодой у тебя нет еще груза ответственности, от тебя еще ничего не ждут, выступать проще. Загитова действительно ворвалась. У нас таких случаев в женском одиночном фигурном катании очень много. И я хочу пожелать ей не повторить того, что происходило с такими юными чемпионками. Девушка она потрясающая, видно, что она боец с хорошими человеческими и спортивными качествами.

У Жени Медведевой был очень сложный сезон. Была травма, к тому же на ней уже лежит груз ответственности. Все это появляется тогда, когда появляется усталость, ошибки. Но я за них за обеих очень рада. Это наши золотые девушки. В праздничный день для страны они принесли нам первую золотую медаль и потрясающее соревнование! Мы не просто вырвали победу, мы красиво соревновались. Это бывает не так часто.

Могу сказать, что сердцем, я на стороне Жени. Я не разделяю, кто лучше, а кто хуже. Поздравляю обеих, потому что это соревнование запомнится на долгие годы. Но сердце мое с Женей.

- Женя проявила себя не только как великолепная спортсменка, но и как отличный дипломат. Ее выступление в МОК впечатлило многих…

На Жене лежит очень большая ответственность. Ее брали на заседание МОК как одну из самых ярких представительниц нашего российского спорта. И, наверное, как самую чистую, потому что сложно представить, чтобы в фигурном катании были какие-то препараты. Медведева своей чистотой, в том числе и внешней чистотой, была олицетворением нашего чистого спорта и чистых спортсменов, сказала Роднина. 


23/02/2018 22:21| 281
Источник: nsn.fm