ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Илья Ковальчук: У нас впереди важнейший матч карьеры для каждого

Олимпиада 2022

Нападающий сборной России Илья Ковальчук поделился мнением о победе над Чехией в 1/2 финала олимпийского хоккейного турнира-2018.

– Непросто было. Во втором периоде забили два гола, потом выстояли в меньшинстве, удалился я там два раза. Поэтому благодарен ребятам. Сегодня 23 февраля, поэтому по-другому не могли играть.

– Можно ли сказать, что победили за счет мастерства?

– Да, мастерство, как говорится, не пропьешь. Самое главное – самоотдача сыграла сегодня главную роль. Начиная с вратаря, вся команда сегодня, и меньшинство, провела отличный матч.

– Держали в уме матч в Нагано в 98-м?

– Да нет... Кто-то, может, как я, держал в голове матч 2006 года, когда мы проиграли чехам за третье место. А так мы уже с ними встречались в Ванкувере. Сейчас чуть-чуть другие составы, всех ребят знаем.

Жесткая команда, играют здорово. Мы старались, думаю, заслуженно победили, теперь у нас впереди полтора дня отдыха и важнейший матч карьеры для каждого, – сказал Ковальчук в эфире Матч ТВ.


23/02/2018 19:37| 284
Источник: allsport-news.net