ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Первый опыт управления новым болидом – это всегда особенный момент

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо поделился впечатлениями от первого опыта управления новым болидом.

Британская команда провела обкатку новой машины в Испании в рамках подготовки к предсезонным тестам.

Думаю, впереди нас ждут хорошие времена. Мы боролись, сохраняли мотивацию, и сейчас наша команда стала намного сильнее, чем три года назад. То что не убивает, делает тебя сильнее.

Первый опыт управления новым болидом – это всегда особенный момент. Все прошло хорошо. Теперь мы ждем возможности увидеть, как машина проявит себя, когда мы проедем круг на полной скорости, но пока все хорошо. В первый раз тебе нужно просто почувствовать сиденье, педали – понять, комфортно ли тебе. Ребятам же в команде нужно посмотреть, что происходит с температурой – чтобы, при необходимости, провести какие-то доработки корпуса.

Самое лучшее в таких съемочных днях – это эмоциональная составляющая. После долгой и интенсивной работы на базе, когда ты действительно гордишься командой, наконец-то наступает знаменательный день. Двигатель работает, болид работает, мы всем довольны, – цитирует Алонсо Race Fans.


23/02/2018 19:21| 235
Источник: www.racefans.net