ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серена Уильямс: "Меня бесят трехзначные цифры"

Серена Уильямс: "Меня бесят трехзначные цифры"

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс на турнире Bank of the West Classic-2011 в Стэнфорде смогла взять свой первый титул после травмы. Это первый турнир, который покорился американке после Уимблдона-2010. В воскресенье на тот момент 169-я ракетка мира в двух партиях уверено переиграла француженку Марион Бартоли - 7/5, 6/1. Таким образом Уильямс взяла реванш за поражение в четвертом раунде Уимблдона-2011.

«Я не выиграла турнир из серии «Большого Шлема», но это не значит, что я с прохладцей отношусь к этой победе. Теперь я серьезно рассматриваю каждый турнир, не то, что раньше, - рассказала журналистам Уильямс-младшая. - Верьте или нет, но я не люблю играть на траве, мне больше нравится играть на кортах с твердым покрытием. Поэтому сейчас для меня самое лучшее время».

Напомним, на старте турнира Серена Уильямс разгромила Анастасию Родионову 6/0, 6/0, позже в четвертьфинале легко обыграла Марию Шарапову 6/1, 6/3, а в полуфинале не оставила шансов Сабин Лисицки - 6/1, 6/2. Единственный сет на турнире Серена отдала во втором раунде Марии Кириленко – 6/2, 3/6, 6/2.

«Мое место в рейтинге? Меня бесят трехзначные цифры, я должна сократить свой рейтинг до одной цифры, - шутила Серена. - Я очень «голодная», и это необычно для меня. Но «голод» приносит больше положительных эмоций от побед, чувство удовлетворения. Я все еще в начале пути и хочу продолжать двигаться дальше. Чувствую себя все лучше, и это именно то, что мне нужно».


02/08/2011 00:58| 1127
Источник: allsport-news.net