ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Хорошилов: По тому, как складывался сезон, было сложно на что-то большее претендовать

Олимпиада 2022

Российский горнолыжник Александр Хорошилов прокомментировал свое выступление в слаломе в Пхенчхане-2018 (17-е место).

По тому, как складывался весь сезон, было сложно на что-то большее претендовать. Все-таки сезон не удался: в 2-3 стартах был близок к подиуму, но я сошел. А остальные пошли не так, как планировали. Хотя подготовка прошла хорошо, и были все предпосылки к тому, что сезон будет совсем другим.

Честно говоря, снег полностью располагал к тому, чтобы почувствовать лыжи очень хорошо. Все тренировки, которые мы проходили до этого, были очень продуктивными: получалось очень хорошо и быстро. Поэтому ожидал выступить без ошибок и с более хорошим результатом. Но в слаломе все-таки тяжело ехать без ошибок. Я очень расстроен.

Я бы еще четыре Олимпиады прошел, но остальные в керлинге, наверное, уже, там можно подольше протянуть. Если серьезно, хочу, конечно, поехать в Пекин-2022, но все зависит не только от моего желания. Буду стараться максимально, но ребята молодые уже все-таки поджимают в слаломе. Посмотрим, как у них сложится в дальнейшем карьера, рассказал Хорошилов.


22/02/2018 11:59| 242
Источник: rsport.ria.ru