ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сафина пропустит остаток сезона

Сафина пропустит остаток сезона

Бывшая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина заявила, что она не сможет играть в теннис до конца 2011 года. Об этом сообщает официальный сайт Сафиной. Спортсменка сообщила, что она по-прежнему чувствует боли в спине.

В мае 2011 года 25-летняя Сафина решила прервать свою карьеру на неопределенный срок. Спортсменка, пропустившая из-за травмы спины ряд турниров в 2010 году, сказала, что она больше не хочет "мучить себя и свой организм" и в ближайшее время не планирует делать ничего, связанного с теннисом.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Сафина занимает 65-е место. Свой последний матч россиянка провела в мае во втором круге турнира в Мадриде, где Сафина уступила немке Юлии Гергес.

Звание первой ракетки мира Сафина носила в 2009 году. За свою карьеру россиянка выиграла 12 турниров WTA и трижды доходила до финала на турнирах серии "Большого шлема".


01/08/2011 20:27| 890
Источник: allsport-news.net