ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Майкен Касперсен Фалла: Нильссон заняла слишком много места на трассе

Олимпиада 2022

Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла раскритиковала тактику шведки Стины Нильссон в командном спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане. 

Фалла считает, что Нильссон заняла слишком много места на трассе в решающей стадии гонки, что не позволило норвежке побороться за золото.

Это произошло не только на финишной прямой. Она проехала по моим лыжам, очень жаль, что она сбила мне скорость. Я сама не видела, но заметила, что много проигрываю. Печально, что я не получила шанса в спурте, над которым так много работала, сказала Фалла. 

Я из финишной зоны видела, что Стина въехала в Майкен, что привело к потере скорости. Очень жаль, но это часть спорта. Три команды были равны по силам, и разрывы очень малы, прокомментировала ситуацию еще одна представительница Норвегии Марит Бьорген. 

Мы бежали вместе и немного потеряли скорость. Мы обе спасли ситуацию, не было никакой ошибки.

Майкен была раздражена…

Я могу только сказать, как сама восприняла произошедшее. Я выжала максимум из случившегося, приводит слова Нильссон Aftonbladet. 

Победу в командном спринте одержали представительницы США, шведки стали вторыми, норвежки третьими. 


21/02/2018 18:11| 249
Источник: www.aftonbladet.se