ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Мишин: Неправильно и опасно говорить о гарантированном золоте россиянок. Нужно бороться дальше

Олимпиада 2022

Известный тренер Алексей Мишин прокомментировал выступления российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой в короткой программе на Олимпиаде в Пхенчхане.

Обе россиянки превзошли предыдущий мировой рекорд и лидируют перед произвольной программой.

Сегодняшние выступления Загитовой и Медведевой это явление. Не хочу впадать в тривиальные комментарии, которые так любят журналисты. Скажу, что произошло то событие, которые было очень нужно российскому спорту.

Их выступление гарантировало России первое золото Олимпиады?

Так рассуждать очень наивно, неправильно и опасно! Пока тебе не вручили медаль не считай, что ты выиграл. Нужно дальше бороться! Повторюсь, ни в коем случае это не гарантия медали, нужно и дальше быть начеку.

Кто фаворит произвольной программы?

Я категорически возражаю против противостояния Загитовой и Медведевой. Помню противостояние Плющенко и Ягудина. И от него у меня остались очень негативные впечатления. Тогда выиграли два русских парня, сейчас выиграют две русские девушки. Будем за них болеть с одинаковой страстью и любовью.

Господство Загитовой и Медведевой надолго?

Надолго. И это не господство Загитовой и Медведевой, а господство всего одиночного русского фигурного катания, сказал Мишин.

Медведева обновила мировой рекорд. Но все равно вторая

Медведева vs Загитова: кто же сильнее?


21/02/2018 14:06| 278
Источник: www.sport-express.ru