ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо - Санчес перешел в Юнайтед, чтобы сыграть в Лиге Чемпионов

Футбол

Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заявил, что возможность сыграть в плей-офф Лиги Чемпионов стала одной из причин перехода нападающего Алексиса Санчеса на "Олд Траффорд" в январе.

В среду вечером против "Севильи" Санчес дебютирует за "красных дьяволов" в Лиге Чемпионов. Для Алексиса это будет первый матч в элитном европейском турнире после длительного перерыва, ведь "Арсенал", бывший клуб чилийца, в этом сезоне выступает только в Лиге Европы.

Моуриньо уверен, что возможность сыграть в Лиге Чемпионов стала одним из ключевых факторов, почему 29-летний Санчес решил покинуть "Арсенал" посреди сезона, не дожидаясь истечения своего контракта.

"Алексис мог подождать до летнего окна, но его привлекла возможность сыграть на этой стадии Лиги Чемпионов, и это стало одной из причин, почему он решил перейти сейчас".

"В прошлом году мне было тяжело находить мотивацию для людей в соревновании, где мы не хотели выступать (в Лиге Европы). Однако мы выиграли то соревнование, и теперь мы среди лучших игроков. Именно поэтому Алексис захотел перейти в январе, чтобы сыграть здесь. Мы должны сильно выступить, ведь мы не хотим, чтобы он провел только два матча", — цитирует Моуриньо The Telegraph.


21/02/2018 12:59| 155
Источник: fapl.ru