ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Бабиков: Нашему биатлону нужна не революция, а глобальные изменения. Во время революции гибнут люди

Олимпиада 2022

Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал об общении с иностранными спортсменами, а также об изменениях, которые нужны российскому биатлону.

Не бывает такого, чтобы приехали на Олимпиаду сто человек, и все до одного вернулись с медалями. Мы с ребятами в каждой гонке бились и выкладывались по максимуму. Поэтому думаю, тот опыт, который мы отсюда привезем, поможет не только нам, но и всей российской команде.

Может, стоит задуматься о совместных сборах с норвежцами или французами?

Многие иностранцы вообще находятся на самоподготовке и встречаются только на контрольных стартах раз в месяц. А Россия, получается, оторвана от всего мира.

Иногда мы пересекались с какими-то иностранными спортсменами и хотели провести совместные тренировки, но тренеры говорили: Нет-нет, у нас другой план, нам нельзя. Да что там контрольные тренировки, нам даже вечером посидеть-поиграть с ними запрещали.

Вас что, отгоняют от иностранцев?

Меня трудно отогнать от иностранцев. Но да, тренеры почему-то считают, что нам не нужны лишние контакты.

Российскому биатлону нужна революция?

Скажем так, глобальные изменения. Во время революции все-таки гибнут люди. А я хочу мирного признания ошибок. А не так, что говорят, якобы мы просто боялись тренироваться. Якобы я слабо бегу, потому что недорабатываю на тренировках, сказал Бабиков.

Человек, который прибил русский биатлон


21/02/2018 08:43| 226
Источник: www.sport-express.ru