ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 18:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УПЛ. Арсенал Киев 1 - 1 Шахтер Донецк. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Арсенал Киев 1 - 1 Шахтер Донецк. Обзор матча (+ВИДЕО)

Самый поздний матч четвёртого тура украинской Премьер-лиги состоялся в Киеве, где столичный "Арсенал" принимал действующего чемпиона страны – донецкий "Шахтёр". Подопечные Мирчи Луческу начали сезон достаточно уверенно. Три стартовые встречи "горняки" выиграли. Причём только "Карпаты" в последнем туре сумели доставить дончанам проблемы. "Шахтёр", на фоне такого плотного графика в чемпионате, успевает проводить и контрольные поединки, причём с довольно хорошими соперниками. 21 июля "горняки" сыграли дружеский матч с "       Фенербахче", а 27 июля – с "Лионом". В обоих случаях был зафиксирован ничейный результат, но Мирча Луческу сумел проверить игроков ближайшего резерва команды. Что касается "Арсенала", то команда также начала сезон хорошо. "Канониры" ещё не проигрывали, сыграв два матча вничью и разгромив в последнем туре на выезде "Черноморец" со счётом 3:0. Так что подопечные Леонида Кучука находятся в хорошем настроении и готовы дать бой фавориту. Тем более "Арсенал" является весьма неудобным соперником для "Шахтёра", особенно это относится к выездным матчам. Так что игра ожидалась с интересом.

Арсенал - Шахтер 1:1
Голы: Мазилу, 90+4 - Фернандиньо, 11

Арсенал: Боровик, Хомин, Шершун, Симоненко, Полевой, Грицай, Богданов (Куанса, 83), Флореску, Миколюнас (Мазилу, 73), Шацких (Кобахидзе, 77), Ковпак

Шахтер: Рыбка, Срна, Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман, Фернандиньо, Дуглас Коста (Мхитарян, 58), Тейшейра, Виллиан (Эдуардо, 70), Луис Адриано (Дентиньо, 83)

Предупреждения: Грицай, Полевой, Флореску - Гай

С первых минут матча "Шахтёр" вполне прогнозировано захватил инициативу и принялся искать слабые места в солидных оборонительных построениях соперника. Уже на пятой минуте Срна выполнил прекрасный прострел с правого фланга в штрафную площадь соперника на одинокого Хюбшмана, но тот, избавившись от опекуна, не сумел попасть по мячу из убийственной позиции. Ответ "Арсенала" был не менее острым. Стремительная атака "канониров" левым флангом увенчалась подачей в штрафную площадь с левого фланга, где Богданов скинул мяч на Шацких, который пробил по воротам с ходу, но мяч прилетел прямо в руки Рыбке. А на одиннадцатой минуте уже ничто не помешало "Шахтёру" выйти вперёд. Фернандиньо получил мяч в центре поля, на дриблинге обыграл троих соперников, вошёл в штрафную площадь и пробил без шансов для Боровика, 0:1! Примечательно, что для гола бразильскому хавбеку хватило все лишь пяти касаний! Именно столько ему понадобилось в этом игровом эпизоде. После этого игра немного успокоилась, но гости продолжали владеть мячом, а вместе с тем и инициативой. Несколько перспективных атак провёл "Шахтёр", но на этот раз оборона "канониров" оплошностей себе не позволяла. И о контратаках футболисты "Арсенала" не забывали. На двадцать шестой минуте Миколюнас, словно на скутере, ворвался в штрафную площадь соперника по правому флангу и выполнил удар в дальний нижний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Было заметно по матчу, что защитники "Арсенала" не успевают за юркими игроками атаки "горняков". Отсюда и большое количество нарушений правил. На тридцать первой минуте Виллиан нарушил правила прямо на линии штрафной площади гостей, предоставив сопернику прекрасный шанс отличиться со штрафного. Пробивать вызвался опытный Шацких, но Максим не сумел перебросить "стенку", а добивание Полевого не несло в себе угрозы воротам Рыбки. "Шахтёр" в отчет организовал свою атаку, в завершении которой Виллиан отдал тонкую передачу на левый край штрафной площади соперника на Гая, но тот решил выполнять передачу на противоположный край штрафной, которая оказалась безадресной. На тридцать седьмой минуте снова в центре внимания оказался Гай. Футболист решился пробить с линии штрафной площади, но сделал это слишком бесхитростно – мяч прилетел прямо к Боровику. Ближе к концу первого тайма Богданов мощно пробил со штрафного, но Рыбка сумел отбить мяч в сторону. Первый тайм так и завершился со счётом 0:1.

Второй тайм игроки "Арсенала" начали весьма активно. Уже на пятидесятой минуте счёт мог стать равным. В ходе атаки "канониров" мяч "застрял" в штрафной площади донецкого клуба, после чего его выбили на линию штрафной площади прямо на Миколюнаса, который сразу же пробил по воротам, но Рыбка сумел перевести мяч на угловой удар. Сразу же пошла подача от углового, мяч прилетел к Шершуну, который нанёс очень слабый удар, что позволило голкиперу забрать мяч без труда. Через несколько минут Полевой прямо с углового закручивал мяч в ворота соперника, но Рыбка решил перестраховаться и выбить мяч кулаками.  На шестьдесят первой минуте матча у ворот "Шахтёра" снова стало опасно после углового. Последовала подача на ближнюю штангу, где Симоненко в касание пробрасывал мяч в ворота, но гостей выручил Виллиан, который выбил мяч из собственных ворот! На экваторе тайма Миколюнас снова напомнил о себе ударом из неплохой позиции, но на сей раз мяч прошёл немного мимо рамки ворот Рыбки. "Шахтёр" во второй половине матча лишь оборонялся, что никак не нравилось Мирче Луческу. Наставник "горняков" решил усилить атаку своей команды, выпустив Эдуардо вместо Виллиана. Однако замена эта ничего не изменила. Гости старались лишь держать мяч, сбивая темп, который навязывали "канониры". На семьдесят восьмой минуте Флореску пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но мяч прошёл левее ворот. Решился пробить издали с левой ноги Богданов, но мяч прошел выше ворот! "Шахтёр" ответил своим выпадом, который начал Фернандиньо. Бразилец в центре поля обыграл троих оппонентов и отдал передачу направо на Адриано, но тот не сумел справиться с мячом. По-настоящему острый момент у ворот "Шахтёра" случился за пять минут до конца основного времени. Кобахидзе простреливал с левого фланга на дальнюю штангу, но там Гай сыграл надёжно и головой сумел выбить мяч!

Арбитр добавил к матчу целых пять минут, в течение которых "Арсеналу" всё же удалось отыграться! На четвёртой добавленной минуте Кобахидзе выполнил прекрасный прострел с левого фланга, на который откликнулся Мазилу, который в касание отправил снаряд в сетку ворот, 1:1!

На большее у команд не хватило времени. Итоговый счёт – 1:1!


01/08/2011 00:52| 2237
Источник: allsport-news.net