ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эмануэль Маммана: В матче с Селтиком много ошибались в передачах, но позади только половина дуэли

Футбол

Защитник Зенита Эмануэль Маммана высказался по поводу поражения от Селтика (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

– Ошибок на Селтик Парк у нас было достаточно. Их нужно тщательно проанализировать. Посмотреть видео. Изучить все аспекты игры соперника, понять, почему не получилось, и извлечь из всего этого максимальную пользу на арене Санкт-Петербург. Позади в этой дуэли только половина, еще ничего неясно.

– Как сформулируете главный недостаток Зенита в ходе игры в Глазго?

– Довольно много ошибок при передачах. Причем даже в несложных, казалось бы, ситуациях. Причин тому несколько. Первый матч после перерыва, давление стадиона. Могу признаться: мы очень сильно волновались в первые минуты. Поэтому постоянно теряли мяч, выполняя элементарные пасы.

Конечно, очень обидно пропускать в самом конце. Ведь игра действительно вполне могла завершиться со счетом 0:0. И сейчас мы пребывали бы в лучшем настроении. Но проиграть 0:1 в гостях в плей-офф — тоже не катастрофа.

Что же касается причин гола в концовке матча в Глазго… Сложно выделить какую-то одну. Шотландцы выдали серию передач, мы где-то отвлеклись, где-то ошиблись… Но, к сожалению, этот гол вытекал из картины игры, из того, как она складывалась.

Иными словами, пропущенный мяч не стал проблемой лишь данного конкретного момента. Скорее итогом всех наших проблем и недостатков в этот вечер, – сказал Маммана.


20/02/2018 12:11| 131
Источник: matchtv.ru