ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Организаторы Гран-при России могут изменить конфигурацию трассы в Сочи

Формула 1

Исполнительный директор организации Росгонки Алексей Титов рассказал, что новые организаторы Гран-при России работают с ФИА над возможными изменениями конфигурации трассы Сочи Автодром с целью повышения количества обгонов.

Болельщики знают, что из-за особенностей конфигурации трассы на Сочи Автодроме происходит не очень много обгонов. Именно поэтому мы сотрудничаем с Чарли Уайтингом, ФИА и ФОМ – мы хотим изменить ситуацию и внести в трассу небольшие изменения.

Не думаю, что вы заметите эти изменения с трибун или по телевизору, но мы надеемся, что они помогут улучшить спортивную составляющую гонок и количество обгонов увеличится. Теоретически, изменения могут быть самыми разными – от расширения или сужения некоторых участков трассы до перекладки асфальта, что изменит работу шин. Что может вынудить команды поменять тактику.

Сомневаюсь, что вы увидите изменения в 2018 году. Но мы изучаем различные идеи, думаем о том, как улучшить ситуацию, – цитирует Титова autosport.


20/02/2018 00:37| 191
Источник: www.autosport.com