ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Адам Сильвер: может изменить формат плей-офф

Баскетбол

Комиссионер НБА Адам Сильвер заявил о том, что лига всерьез рассматривает вариант с изменением формата плей-офф.

Сильвер заявил, что НБА не собирается отказываться от формата отбора игроков на Матч звезд по принадлежности к конференциям, но может уйти от этого принципа в случае с плей-офф.

Должны ли мы отбирать в плей-офф 16 лучших команд, или даже в случае принципа с восемью командами от каждой конференции, расставлять их с первой по шестнадцатую в плей-офф? В последние пару лет офис лиги с большим вниманием изучал этот вопрос.

Как я уже говорил в прошлом, препятствием к изменениям является вопрос передвижениями. Дело не в традициях. Мы увеличили регулярный чемпионат на неделю, чтобы сократить число бэк-ту-бэков. Нас беспокоит перспектива того, что команды перемещаются по всей стране в первом раунде. Общее количество перемещений для лучших 16 команд вызывает у нас беспокойство. При этом хочется иметь формат, который подразумевает встречу двух лучших команд в Финале. В нынешней ситуации две лучшие команды могут встретиться в финале конференции.

Мы продолжим изучать вопрос и, надеюсь, что-нибудь придумаем. Возможно, сделаем сезон еще длиннее с расчетом облегчить передвижения. Возможно, прогрессировать будет индустрия воздушных перелетов, – рассказал Сильвер.


19/02/2018 23:37| 129
Источник: www.thescore.com