ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тони Кроос — цель номер один Юнайтед на лето

Футбол

Полузащитник "Реала" Тони Кроос стал трансферной целью номер один "Манчестер Юнайтед" на грядущее лето.

Перед субботним выездом к "Хаддерсфилду" в рамках Кубка Англии главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо публично признал, что грядущим летом будет искать усиление для центра поля.

К этому Моуриньо подталкивает решение Майкла Кэррика завершить игровую карьеру по окончании сезона, а также неопределенность с будущим Маруана Феллайни, который летом может покинуть "Юнайтед" свободным агентом.

В последнее время в прессе также ходят слухи о разладе в отношениях Моуриньо и Поля Погба, однако The Independent утверждает, что Жозе не планирует расставаться с 24-летним французом, а напротив, собирается помочь своему подопечному, купив тому классного партнера для игры в полузащите.

По информации издания, идеальным партнером для Погба и Неманьи Матича португальский специалист видит 28-летнего Крооса, который, к слову, является давней целью для "Юнайтед". Клуб с "Олд Траффорд" пытался заполучить игрока сборной Германии еще в 2014 году, когда Тони отправился из "Баварии" в "Реал".

Кроос остается ключевым игроком команды Зинедина Зидана, однако Королевский клуб планирует устроить масштабную перестройку грядущим летом, а для этого необходимы деньги.

В качестве запасного варианта "Юнайтед" рассматривает партнера Крооса по национальной команде Юлиана Вайгля, выступающего за дортмундскую "Боруссию".


19/02/2018 22:11| 297
Источник: fapl.ru