ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФКР запросила данные с видеокамер из Японии и Южной Кореи, чтобы разобраться в деле Крушельницкого

Олимпиада 2022

Федерация керлинга России (ФКР) запросила данные видеокамер из Японии и Южной Кореи для выяснения обстоятельств по делу керлингиста Александра Крушельницкого, в допинг-пробе которого был обнаружен мельдоний.

Наша позиция абсолютно понятна и согласована со всеми. После того, как будет официально объявлено о пробе Б, мы четко понимаем, что делать. Мы подали заявление в СК на имя главы ведомства Александра Бастрыкина, чтобы разобраться в ситуации. Запросили данные с видеокамер из Японии и Южной Кореи, кто заходил в помещения и так далее.

У нас четкое понимание, что человек не принимал мельдоний совсем, его нет ни в аптечке у врача, ни у него. Все пробы до этого были абсолютно чистыми, все, что показывается это одноразовый прием. Крушельницкий гарантирует, что мельдоний не употребляет, готов на любое исследование, мы ему верим, рассказал первый вице-президент ФКР Андрей Созин.

Спортивный чиновник также отметил, что ФКР обратится к Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой помомочь разобраться в деле Крушельницкого.

У нас готовы обращения в МОК, отправлено обращение во Всемирную федерацию керлинга с просьбой помочь разобраться в ситуации, они сами также предложили нам помощь, цитирует Созина ТАСС. 


19/02/2018 20:59| 226
Источник: tass.ru