ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 19:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Тихонов: Весь мир говорит о норвежских астматиках. Они все поголовно больные и побеждают

Олимпиада 2022

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал намерение Национального олимпийского комитета Норвегии сообщать об использовании спортсменами терапевтических исключений на Олимпийских играх. 

МОК следует обратить внимание на эту ситуацию. Весь мир говорит о норвежских астматиках не первый год. Они там все поголовно больные, но при этом везде побеждают. Но МОК почему-то молчит. Мне такая реакция непонятна. Отношение ко всем странам должно быть одинаковое.

Закончится все тогда, когда мы научимся защищать себя и когда Россия будет нормально представлена во всех крупнейших спортивных организациях мира, в том числе в МОК.

Кто является генеральным спонсором МОК? США! Мы же денег комитету не даем. А кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

Ряду стран нужно объединить усилия хотя бы на постсоветском пространстве и выразить недовольство действиями норвежцев. А сейчас нас просто пинают из угла в угол. Со стороны России реакции никакой нет, — сказал Тихонов. 


19/02/2018 19:37| 249
Источник: russian.rt.com