ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Крис Челиос: Дацюк и Федоров лучшие российские игроки, с которыми я играл

Олимпиада 2022

Тренер сборной США Крис Челиос поделился мнением поделился мнением о российских хоккеистах.

Вы имели возможность играть против российских хоккеистов разных поколений, а в Детройте вместе со многими из них. Кого считаете лучшими хоккеистами из нашей страны всех времен?

Если выбирать из тех, с кем я играл, это Павел Дацюк и Сергей Федоров. Они хоккеисты разного типа. Гладкость катания Сергея просто поражала. А Павел стремился быть вовлеченным в каждое игровое действие и прикладывал для этого множество физических усилий.

Внешне Сергею все давалось легче, а за счет габаритов он не подпускал соперников к шайбе. Не готов говорить, кто из них лучше. Они оба великолепные игроки и одноклубники. И, конечно, наряду с ними  Игорь Ларионов.

Однажды в интервью вы назвали Алексея Касатонова...

Лучшим защитником, с которым сталкивался? Так и есть. Фетисов  Касатонов  это была фантастическая пара, они и сами по себе были в большом порядке, и друг друга дополняли.

У вас была возможность пообщаться здесь, в Пхенчхане, с Дацюком?

Да. Было классно его увидеть. Павел один из моих любимых одноклубников всех времен. Не просто великолепный игрок, но и потрясающий человек, для которого интересы команды всегда были превыше всего. Здорово видеть, что он по-прежнему в строю. Дацюк выглядит счастливым, и я был очень рад в этом убедиться.

Как вам два его молодых партнера 25-летний Гусев и 20-летний Капризов?

Честно говоря, не очень хорошо знаком с их игрой. Не знаю, играют ли они с Павлом в КХЛ, но вместе они выглядели хорошо. И это очень ценно, что у парней есть возможность учиться у лучших игроков таких, как он и Ковальчук. В любом случае, у этой российской команды отличная атака, много техничных игроков.

Вы ведь давно не видели Ковальчука. Каким его нашли?

Илья невероятно талантлив. Ему нельзя давать свободное пространство. Он не должен раскатываться, его действия нужно всячески замедлять. Иначе он будет делать все, что захочет, сказал Челиос.


19/02/2018 15:43| 309
Источник: www.sport-express.ru