ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кевин Андерсон: Теннис – сложный спорт. Можно дойти до финала, но, если проиграть его, впечатление от недели сильно портится

Теннис

Финалист US Open Кевин Андерсон (1), в финале первого турнира в Нью-Йорке обыгравший Сэма Куэрри (2) 4:6, 6:3, 7:6, завоевал четвертый титул (первый с лета-2015) и обновил рейтинговый рекорд, сегодня впервые став девятой ракеткой мира.

31-летний Андерсон, одну неделю постоявший в десятке в октябре-2015, с тех пор перенес множество травм, так что чуть больше года назад был 80-й ракеткой мира. После этого он сыграл в четырех финалах, включая US Open, завоевав в них один титул.

Теннис – сложный спорт. Можно выиграть три, четыре, пять матчей и дойти до финала, но, если его проиграть, впечатление от недели сильно портится, хоть в целом она и отличная. Я проиграл много финалов, так что выиграть сегодняшний значит для меня очень много.

Финал New York Open стал первым в ATP с прошлогоднего Queen’s Club, решившимся на тай-брейке третьего сета (в Лондоне Фелисиано Лопес обыграл Марина Чилича).

Одной из задач на сезон для меня было улучшить свои выступления в финалах. Очень приятно пройти сегодняшнее испытание и победить. Это придаст мне уверенности на продолжение сезона.


19/02/2018 14:59| 275
Источник: www.atpworldtour.com