ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Васильев о российских биатлонистах: Нельзя в таком состоянии ехать на Олимпиаду и позорить страну

Олимпиада 2022

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги выступления российских биатлонистов в личных гонках на Олимпиаде в Пхенчхане.

Неподготовленные люди поехали на Олимпийские игры непонятно для чего. Есть еще один старт, смешанная эстафета. Может, они какое-то чудо там совершат, но я в это слабо верю. Если им удастся чудо, то все простится.

Но в таком состоянии ездить на Олимпиаду нельзя. Если чувствуешь, что не готов нечего позорить страну. Это мое мнение, у них может быть свое раз они поехали.

И еще Акимова говорит не пойми что спортсмены вообще не имеют права высказываться в общественном поле, что якобы тренеры их не опекают. Ну, вранье же, в Пхенчхане есть Загурский, есть Гросс что значит, не опекают? Разве ты на Играх сама по себе?

Зачем спортивную общественность возбуждать? Зачем обижать тех тренеров, которые и так из кожи вон лезут. Со мной никто не общается, что это за разговоры такие?

Надо было хотя бы наших юниоров привезти, плевать на этот чемпионат мира среди юниоров. Им на следующий год уже мужиками соревноваться, надо среди мужиков стартовать! А вдруг бы они неплохо проявили себя? Вполне возможно. Там и Малиновский, и Томшин, их и вели. Там есть хорошая девочка Васнецова.

Может, им бы ловить было бы нечего, но такой классный был бы опыт для следующей Олимпиады. Что толку везти мертвых, которые заведомо будут занимать 30-50-е места? сказал Васильев.

Русский биатлон, ты такой жалкий


19/02/2018 13:59| 391
Источник: www.sport-express.ru