ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 20:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юрий Белоус: У Заболотного глаза горят, но в целом у Зенита страсти нет

Футбол

Бывший советник президента Локомотива Юрий Белоус высказался по поводу поражения Зенита от Селтика (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

– Вы ожидали от Зенита такой мягкой игры в Шотландии? 

– Я видел вживую товарищеский матч питерцев с Црвеной Звездой на сборе в Турции и могу сказать: не зря уже тогда многие специалисты сомневались, что Зениту будет легко пройти Селтик. Зенит – команда действительно мастеровитая, но она играла против Црвены Звезды без желания прилагать какие-либо дополнительные усилия. Хотя сербский клуб – соперник достаточно серьезный, что он и продемонстрировал во встрече с ЦСКА.

Ну, а что касается именно матча СелтикЗенит, то шотландцы были сверхмотивированы, хотели победить петербуржцев на полном домашнем стадионе и добились своего. 

Зенит сыграл не на том уровне, который может показывать. Если клуб ставит перед собой задачу выиграть Лигу Европы, приглашает для этого такого тренера, как Манчини, и тратит деньги на достаточно дорогих легионеров, то он должен показывать футбол более высокого уровня. Однако стоит отметить, что российские игроки выглядели все-таки хорошо. Например, горели глаза у Заболотного – он был здорово настроен эмоционально. Но по итогу мы видим, что этого оказалось очень мало. 

– Каковы шансы Зенита в ответном матче?

– Я думаю, 50 на 50. Если питерцы будут действовать на поле, используя весь свой потенциал, то должны проходить дальше. Зенит отлично укомплектован, способен успешно выступать не только в Лиге Европы, но и в чемпионате России. Кстати, надеюсь, что Зенит составит в премьер-лиге реальную конкуренцию Локомотиву, несмотря на такое большое отставание по очкам.

Если в целом у Зенита страсти нет, то у железнодорожников она есть. Игра ЛокомотиваНиццей] говорит сама за себя – ребята просто молодцы, тут ни добавить, ни прибавить. Футболист, которого при Смородской, по сути дела, отстранили от основного состава, сделал всю игру, оформив хет-трик, – сказал Белоус.


19/02/2018 12:59| 162
Источник: sport-weekend.com