ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Киевскому Динамо на заметку. Рубин 0 - 3 Анжи. Обзор матча (+ВИДЕО)

Киевскому Динамо на заметку. Рубин 0 - 3 Анжи. Обзор матча (+ВИДЕО)

Во вторник "Рубин" провёл в Киеве первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором праздновал успех над местным "Динамо" со счётом 2:0, обеспечив себе комфортный задел перед ответным матчем в Казани. При этом казанцы не имели в обойме несколько игроков основного состава, многие называют результат того матча "победой тренерской мысли Курбана Бердыева". И с этим утверждением трудно не согласиться. "Анжи" пока что только ставит перед собой задачи попасть в еврокубки, имея на это неплохие шансы. Клуб из Махачкалы свой матч предыдущего тура в чемпионате проиграл "Зениту" (0:1). Возвращаться к скандалу, который тогда возник на трибунах, думаю, не стоит. Тем не менее, нельзя не отметить, что возможное поражение от "Рубина" стало бы вторым подряд для "Анжи" в Премьер-Лиге, а сие факт не сыграл бы на руку махачкалинцам в битве за ту самую еврокубковую зону. В лазарете казанского клуба перед матчем по-прежнему числились Арлаускис, Навас, Орехов, Кузьмин, Быстров, Калешин, Рязанцев и Карлос Эдуардо. Но и "Анжи" подошёл к отчётному поединку не без потерь - Жусилей, Тарделли и Лахиялов играть не готовы, а Тагирбеков дисквалифицирован.

Рубин - Анжи 0:3
Голы: Гаджиев, 51, Прудников, 66, Буссуфа, 92 (с пенальти)

Рубин: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Боккетти, Ансалди, Нобоа, Натхо, Немов, Касаев (Медведев, 57), Карадениз (Лебеденко, 69), Дядюн

Анжи: Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Жоао Карлос, Роберто Карлос (Игонин, 80), Агаларов, Ахмедов, Гаджиев (Кебе, 88), Иванов, Буссуфа (Элиакву, 93), Прудников

Предупреждения: Боккетти, Ансалди

Команды начали встречу достаточно осторожно, на невысоких скоростях и невероятно плотно, разогнаться было практически негде, все быстренько перекрывалось. Первый неплохой момент возник только на восьмой минуте: после подачи с углового от Роберто Карлоса на ближнюю штангу другой Карлос, Жоао, опередил соперника и головой пробил - мяч прошёл рядом со створом! Через пару минут ответил "Рубин": Пётр Немов покатил мяч на Владимира Дядюна, который с дальней дистанции пробил в центр низом - голкипер без проблем забрал мяч себе в руки. На пятнадцатой минуте грубо провалилась оборона "Рубина", которая упустила Александра Прудникова, форвард мог один на один выйти с Сергеем Рыжиковым после классного паса Одила Ахмедова, однако не сумел принять мяч и бесславно загубил отличную возможность открыть счёт.

Минуте к двадцатой на поле стало чётко видно преимущество "Анжи", который чаще владел мячом и старался проводить атакующие действия. Хозяева выглядели совсем блекло. Этому есть два объяснения - усталость казанцев после выездного матча с киевским "Динамо", ведь на восстановление у команды Курбана Бердыева было совсем немного и времени и, возможно, желание поберечь силы перед ответным поединком. Однако на девятнадцатой минуте Владимир Дядюн отметился ударом головой - мяч прошёл рядом со штангой. Только вот была разовая акция, в дальнейшем гости вновь стали перебираться на половину поля казанцев, которые начали выравнивать положение только ближе к получасу встречи. Но, в целом, от этого ничего не поменялось на игровой площадке. Футбол (футбол?) продолжал быть невероятно скучным и нудным. До конца первого тайма коллективы так и не создали серьёзных угроз воротам друг друга.

Во втором тайме темп особо не вырос, всё могло так и идти к итоговым нулям на табло, однако на пятьдесят второй минуте со штрафного пробил Роберто Карлос, и Сергей Рыжиков допустил абсолютно ту же ошибку, что и его коллега Сергей Песьяков из "Томи" в первом матче сегодняшнего дня, не сумев забрать в руки мяч, игровой снаряд отскочил к Махачу Гаджиев, который наказал голкипера за чудовищную ошибку - 0:1! Если третий голкипер гостевой команды, Андрей Дикань, в последней встрече дня нашего чемпионата допустит такую же ошибку, то это можно смело называть каким-то вирусом. Ну а "Рубин" должен был прибавить после пропущенного мяча, тем более, что Курбан Бердыев выпустил на поле Алексея Медведева вместо Алана Касаева. Хозяева действительно немного прибавили в активности на чужой половине поля и стали забрасывать мяч в чужую штрафную. После одной из таких закидок от Кристиана Ансалди чуть не прилетел в дальний угол ворот - Нукри Ревишвили перевёл на угловой. Однако "Анжи" впереди сегодня действовал намного успешнее, что привело ко второму взятию ворот Рыжикова: Мубарак Буссуфа на правом фланге оставил не у дел Романа Шаронова и навесил в штрафную, где неприкрытый Александр Прудников головой сумел наконец-то забить, исправившись за оплошность в первой половине матча - 0:2! 

Теперь положение "Рубина" стало крайне тяжёлым. У подопечных Бердыева оставалось около двадцати минут, чтобы отыграться, причём время таяло для казанцев довольно стремительно. Хозяева стали больше раскрываться, но махачкалинцы вполне сдерживали соперника и сами нередко гостили на чужой половине. На семьдесят девятой минуте Натхо сбросил мяч Медведеву, который уложил снаряд под перекладину, но уже из положения "вне игры"! Больше "Рубин" практически ни разу не сумел обострить положение дел в чужой штрафной, "Анжи" всё в том же спокойном темпе, который сопровождал этот матч все девяносто минут, довёл дело до заслуженной победы, причём на последней минуте основного времени заработали право на пенальти. Ансалди сфолил на Прудникове. Буссуфа с "точки" развёл вратаря и мяч по углам, но арбитр сначала не засчитал гол из-за того, что футболисты "Анжи" находились в этот момент в штрафной площади. Однако Буссуфа не представило сложности повторить точно такой же удар - 0:3! Гости оказались в отчётном поединке намного острее и интереснее впереди, что и привело к такому результату. Теперь "Анжи" набрал тридцать очков и  сравнял по этому показателю с казанцами. "Рубину" теперь предстоит подготовка к ответному матчу Лиги чемпионов против киевского "Динамо".


30/07/2011 22:05| 2212
Источник: allsport-news.net