ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Адам Сильвер: всерьез озадачена форматом плей-офф

Баскетбол

Комиссионер НБА Адам Сильвер заявил, что формат плей-офф будет серьезно пересмотрен в ближайшее время.

Возможно, нам стоит брать в плей-офф лучшие 16 команд лиги? Или, если даже будем брать 8 команд с Востока и 8 команда с Запада, стоит расставлять их с 1 по 16 место? Руководство лиги всерьез озадачилось этими вопросами в последние годы.

Как я уже говорил ранее, помехой являются перелеты. Дело не в традиции, на мой взгляд, по крайней мере. Мы добавили дополнительную неделю к регулярному чемпионату, чтобы сократить количество случаев, когда команда играет два матча за два дня. Нас беспокоит то, что в первом раунде плей-офф команде, возможно, придется лететь через всю страну. Нас беспокоит в целом количество перелетов, которые придется совершить лучшим 16 командам. Но также, хочется, чтобы в финальной серии играли две сильнейшие команды лиги. При нынешнем формате возможна ситуация, когда две лучшие команды встретятся в финале конференции, – передает слова Сильверса The Score.


18/02/2018 13:29| 123
Источник: www.thescore.com