ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас: Я уже доказывал, что способен победить Хэмилтона

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас считает, что в сезоне-2018 будет готов побороться за чемпионский титул.

Безусловно, Хэмилтон является одним из лучших гонщиков Формулы-1. Он четырехкратный чемпион мира и всегда хорош. Но в прошлом году я неоднократно доказывал – в том числе сам себе, – что способен победить его.

Так что моя задача в том, чтобы стабильно выступать на протяжении сезона. Избегать уик-эндов, по ходу которых мой темп будет на пару десятых секунды хуже обычного и так далее. Мне нужно показывать свой уровень в любых условиях: вне зависимости от трассы, температуры и состояния покрытия. Я должен показывать свой максимум.

Я хочу стать чемпионом, все это знают. Конечно, этого хочет каждый гонщик, но я голоден до побед. Я готов сделать все необходимое ради победы.

При этом Боттас уточнил, что не собирается применять тактику психологического давления на соперника за пределами трассы, как делал Нико Росберг в противостоянии с Хэмилтоном.

Обычно я не занимаюсь подобными вещами, это не в моем стиле. Я скорее стараюсь сосредоточиться на себе – чтобы выжимать максимум и из себя, и из команды. И не планирую ничего менять. Я верю, что если буду демонстрировать стабильные выступления, начиная с первой гонки, то смогу бросить вызов Льюису на трассе. Конечно, что-то может измениться, но я не вижу причин, по которым мы не смогли бы продолжить работать как одна команда. Я просто не склонен к психологическим играм. Я хочу быть сосредоточен только на своих выступлениях, – цитирует Боттаса F1i.


18/02/2018 06:35| 225
Источник: en.f1i.com