ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 22:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нью-йоркский болбой пересказал стычку Янга и Харрисона. Один предлагал подраться, второй дразнил соперника за рост

Теннис

Болбой турнира в Нью-Йорке Майкл Бруно пересказал содержание перепалки Райана Харрисона и Дональда Янга в их матче первого круга, которую расследовала ATP после того, как Янг обвинил соперника в оскорблениях на расовой почве.

26-летний Бруно, находившийся на корте прямо рядом с игроками, рассказал, что сначала решил, что теннисисты шутят между собой (на видео видно, что он улыбается). Харрисон предъявил Янгу претензию, что тот празднует его ошибки, что считается в теннисе дурным тоном. В ответ на это Янг оскорбил Харрисона (не на расовой почве) и предложил выяснить отношения физически. Харрисон протянул вперед ладонь, дразня соперника за его небольшой рост (183 см).

Янг говорил: давай выйдем разберемся, давай выйдем. Райан отвечал: да ты вот такого роста. (Когда Янг покинул корт, и судья обратился к Харрисону,) Харрисон сказал ему: Вам нужно с ним поговорить, а не со мной, – и все.

Также Бруно рассказал, что общался с представителями ATP, разбиравшимися с инцидентом, и написал о нем в твиттере, увидев, что Харрисона несправедливо обвиняют. Теннисист ретвитнул сообщение Бруно.

Бруно не исключает, что своим заявлением в соцсети скомпрометировал свою работу на турнире, поскольку она не предполагает публичных выступлений, но настаивает, что сделал бы это в любом случае.

Если бы я услышал какой-то расизм, я бы об этом тоже заявил. Иначе было бы неправильно.


17/02/2018 15:06| 147
Источник: www.nytimes.com