ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 09:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Максим Траньков: Напомню критикам Коляда заработал квоту на эти Игры и привез в Пхенчхан Алиева

Олимпиада 2022

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков оценил выступании российских одиночников в Пхенчхане-2018.

Дмитрий Алиев показал 7-й результат, Михаил Коляда стал 8-м.

Напомню критикам Миша Коляда сюда Диму Алиева привез, он нам квоту на эти Игры заработал. Он сделал все, что мог. Но претендовать на тройку можно было только с чистыми прокатами, и не надо строить предположений если бы, да кабы.

Если ты чемпион России, то будь чемпионом везде. Мише богом дано многое, он очень талантливый, может кататься как никто из европейцев, но чего-то не хватает в его подготовке.

И все-таки у нас два места в первой десятке, давно такого не было, и я считаю это успешным результатом, сказал Траньков.

Дима не выглядел дебютантом в короткой программе скорее матерым чемпионом с холодной головой. Все сделал правильно, технически на достойном уровне.

В произвольной его подкосило падение с четверного прыжка, вторая ошибка на акселе была уже следствием не было времени прийти в себя. Думаю, что эту Олимпиаду он может себе занести как важный опыт, добавил фигурист.

Он бы точно не оставил Медведеву и Загитову без золота


17/02/2018 13:06| 234
Источник: tass.ru