ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:20

Стэнфорд. Серена Уильямс обыграла Кириленко

В четверг во втором круге Bank of the West Classic-2011 25-я ракетка мира 24-летняя москвичка выясняла отношения с бывшим лидером рейтинга WTA 29-летней американкой Сереной Уильямс, которая в текущей табели о рангах занимает 169-е место. Мария сражалась достойно и даже во второй раз в карьере смогла взять у соперницы сет, но все равно не избежала пятого поражения в пяти проведенных матчах с Сереной – 2/6, 6/3, 2/6. Поединок продолжался 1 час 57 минут.

Соперницей 13-кратной чемпионки турниров «Большого Шлема» по четвертьфиналу нынешних соревнований будет еще одна 24-летняя Мария из России, другая экс-первая ракетка мира – Мария Шарапова. Свою задачу выхода в 1/4 финала Шарапова решила еще в среду после трудовой победы над словачкой Даниэлой Хантуховой – 6/2, 2/6, 6/4.

Восемь раз пересекались пути Уильямс-младшей и Шараповой в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне американки – 6-2. Причем за Сереной остались пять последних матчей, в том числе и поединок, состоявшийся в прошлом сезоне а 4-м раунде Уимблдона-2010 – 7/6(9), 6/4.