ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Европы. Алания 1 - 1 Актобе. Обзор матча (+ВИДЕО)

Лига Европы. Алания 1 - 1 Актобе. Обзор матча (+ВИДЕО)

Мучения "Алании" не закончились на решении УЕФА перенаправить встречу с "Актобе" именно во Владикавказ. Напомним, первоначально европейцы запретили владикавказцам принимать домашние матчи на родной арене, но затем усилия болельщиков "Алании", руководства Российского Футбольного Союза и "Алании" привели к тому, что УЕФА сдался на милость россиянам. Владикавказцы не находились в привычном ритме из-за отсутствия регулярного графика игр в Футбольной Национальной Лиге, зато в свои союзники "Алания" могла призвать свежесть и поддержку фанатов.

Алания - Актобе 1:1
Голы: Бураев, 60 - Манэ, 11

Алания: Хомич, Дудиев (Бураев, 52), Булгару, Грачёв, Дакоста, Антон Антон Григорьев, Гиголаев, Георгий Габулов, Бикмаев (Царикаев, 46), Хубулов (Стоянов, 80), Неко.

Актобе: Сидельников, Чичулин (Бадло, 74), Смаков, Логвиненко, Кенжесариев, Хайруллин (Семёнов, 90+5), Мане, Примус, Костич, Дилас (Бойченко, 69), Малетич.

Предупреждения: Дудиев, 49 – Примус, 17., Хайруллин, 34, Кенжесариев, 59, Костич, 62.

Удаление: Сидельников (грубая игра), 64.

К сожалению, невысокий статус соперника не привлёк на республиканский стадион "Спартак" большое количество зрителей, однако пришедшие организовали любимому клубу солидную голосовую акцию. В своей истории "Алания" пять раз выходила в еврокубки, но в последний раз чемпионы России-1995 забивали мячи в турнирах УЕФА аж в 1997-м году. Не получилось у команды Газзаевых отличиться и в первом тайме отчётного матча.

Первый же момент у ворот Хомича привёл к пропущенному голу. Пока "Алания" планировала наступательные акции, переживала из-за отсутствия быстрого мяча, казахстанцы сенсационно повели в счёте. Ошиблись у своих ворот защитники владикавказцев, Мане после отлично разыгранной комбинации выскочил один на один с кипером россиян и хладнокровно переиграл Хомича. Пропущенный гол мог превратиться в два, если бы Малик Мане в середине второго тайма прицельно пробил, но точность слегка подвела самого опасного игрока в составе "Актобе".

"Алании" никак не удавалось по-настоящему включиться в игру, создать давление у чужих ворот, показать, что это – именно тот матч, которого во Владикавказе все так сильно ждали. Перемены в положительную сторону произошли в начале второго тайма, когда Газзаев – младший выпустил на поле Царикаева и Бураева. Изменения в настроении болельщики почувствовали почти сразу. Парочка атак "Алании" и "Актобе" уже оказался на грани неудачи. Казахстанцам везло вплоть до шестидесятой минуты. Именно на исходе часа игрового времени матча замена Владимира Газзаева, наконец, сыграла на все сто процентов. Габулов принял мяч на правом фланге, заметил, что между двумя центральными защитниками "Актобе" образовалась солидная брешь. Именно туда проскочил реактивный Бураев, головой мягко подсёкший мяч в результате навеса Габулова. Актюбинцы сильно расстроились, не сохранив "сухими" свои ворота.

"Алания" быстро поняла, что резкие передвижения с фланга в центр оставляют защитников соперника в разряде "футбольных клоунов". Тем не менее, своё удаление гости заработали в результате длинного заброса вперёд. Партнёры вывели Бураева на чужие ворота, кипер "Актобе" Сидельников вышел как на пожар, но сыграл за пределами штрафной площади неоправданно грубо – коленями вперёд, едва не задев голову владикавказца. Бураева опекали два защитника, так что выход Сидельникова не требовался. Его фол судья не расценил "последней надеждой", но грубость голкипера отправила его восвояси. Сергей Бойченко слишком картинно надевал перчатки и оглядывался. Было заметно, что дублёр Сидельникова сильно переживает и пытался психологически успокоить себя. "Алания" обязана была пользоваться ситуацией, но Бойченко в своём первом же моменте показал, что не собирается горевать на поле. Мяч, пущенный со штрафного с двадцати метров, был остановил в руках Бойченко. Хозяева бились - бились об Бойченко, но так и не добились ещё одного мяча. Домашняя ничья с "Актобе" - не тот результат, которого ждали во Владикавказе.

по материалам euro-football


29/07/2011 01:02| 2112
Источник: allsport-news.net