ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Каррагер - Трусливому Арсеналу не попасть в топ-4

Футбол

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер обрушился с жесточайшей критикой на "Арсенал", назвав подопечным Арсена Венгера "трусами" и исключив их попадание в топ-4 Премьер-Лиги.

После 27 туров "канониры" занимают только шестое место в Премьер-Лиге, что во многом стало следствием их слабой игры на выезде. В сложившейся ситуации, считает Каррагер, стагнирующему "Арсеналу" лучше бросить все силы на Лигу Европы.

"Я всегда ставил под вопрос ментальность "Арсенала", но вы всегда чувствовали, что они достаточно хороши. Я по-прежнему ставлю под вопрос их ментальность, но теперь они уже недостаточно хороши. В целом "Арсенал" становится хуже, они не становятся лучше".

"Если вернуться к матчу против "Кристал Пэлас" в прошлом сезоне, я назвал их "трусами". Оглядываясь назад, иногда вы можете подумать, что я был слишком строг. Однако их статистика на выезде подтверждает мои слова".

"26 очков в 26 выездных матчах — это постыдный результат для команды, которую принято считать одной из лучших в стране. Думаю, для них практически невозможно финишировать в топ-4. Им не догнать "Манчестер Юнайтед". Им очень сложно нагнать "Ливерпуль" из-за разницы в очках".

"Тоттенхэм", опережающий их на семь очков, является лучшей командой лиги во второй половине сезона. В конечном счете "Арсенал" недостаточно хорош для топ-4".

"Они имеют слишком большой очковый дефицит и не столь хороши, как упомянутые команды. Они должны сосредоточиться на Лиге Европы, потому что в топ-4 им не попасть", — сообщил Каррагер в эфире.


13/02/2018 12:00| 264
Источник: fapl.ru