ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун о выступлении Алонсо в WEC: Фернандо просто хочет проводить свое свободное время за рулем гоночного болида

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун рассказал, что участие Алонсо в работе команды Тойота в WEC будет минимальным.

Возможности Фернандо ограничены управлением гоночным болидом Тойоты. Что касается участия в коммерческих и спонсорских мероприятиях, то оно будет минимальным. По сути, мы отдали Фернандо в аренду Тойоте.

По условиям нашего соглашения с Тойотой Фернандо разрешается управлять болидом, но он не будет путешествовать по миру в коммерческих целях. Данные поездки будут минимизированы, чтобы исключить возможные спонсорские конфликты интересов. У Тойоты не так много спонсоров, поэтому возможностей для конфликта интересов очень мало. Но если они найдут спонсоров, с которыми у Макларена может возникнуть конфликт интересов, Фернандо не сможет разгуливать по паддоку в атрибутике конкурентов.

Нет, выступление Фернандо за Тойоту не окажет негативного эффекта на Макларен. Ведь чем бы еще Фернандо занимался по ходу этих уик-эндов? Он бы не участвовал в тестах за Макларен, не работал на симуляторе. В отношении Ф-1 мы получаем все что нам нужно, так что Фернандо просто будет выступать в WEC вместо того, чтобы гоняться в картинге или играть в гольф и так далее. Он просто хочет проводить свое свободное время за рулем гоночного болида, – цитирует Брауна autosport.


10/02/2018 17:29| 213
Источник: www.autosport.com