ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рафаэль Надаль: Написал Роджеру сразу после финала Australian Open

Теннис

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль рассказал, что написал Роджеру Федереру, когда тот победил на Australian Open.

Я написал ему сразу после финала. Обычно тех, кого я знаю лично, я поздравляю лично, а не публично. А с Роджером у меня уже много лет отличные отношения. Я был рад за него. Поздравил его и сказал, что всегда радуюсь, когда он добивается успехов.

О том, что Федерер оторвался от него по Шлемам

Я всегда смотрю на то, что впереди меня, а не на то, что вокруг. Всегда будет кто-то, кто добился больше тебя, заработал больше тебя. Нельзя из-за этого раздражаться – нужно любить то, что ты делаешь, и целиком этому отдаваться.

Быть амбициозным полезно, но всему есть предел. Можно сойти с ума, если загоняться из-за того, что тебе всегда нужно больше, больше, больше. Самое важное – жить в гармонии с собой. Конечно, я делаю все, чтобы выиграть как можно больше турниров, но я не живу с мыслью: Федерер выиграл больше, чем я. Я концентрируюсь на том, что могу контролировать.

О том, почему до сих пор играет

Теннис мне не надоел, и мне повезло чувствовать себя так в 31 год. В молодости я не думал, что буду в таком положении, как сейчас. Думал, что к этому возрасту уже закончу карьеру и займусь чем-нибудь другим. Но пока что я по-прежнему считаю, что еще могу прогрессировать, и у меня по-прежнему есть желание вставать каждое утро, тренироваться и совершенствоваться. Пока все будет так, я продолжу выступать и играть турниры.


08/02/2018 00:29| 214
Источник: www.atpworldtour.com