ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун: Пока рано говорить о выступлении Макларена в Индикаре

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун рассказал, что британская компания не планирует создавать собственные команды в других гоночных сериях в ближайшем будущем.

Мне очень нравятся болиды Индикар, но об этом пока слишком рано говорить. С учетом того, что происходит в Формуле-1, мы все на сто процентов сосредоточены именно на этом.

В ту же минуту, когда я, Джонатан Нил, Джон Аллерт или Эрик Булье перестанем уделять все свое время Формуле-1, команда начнет отвлекаться на посторонние вещи. Например, лично мне нужно найти новых партнеров для нашей команды Формулы-1 и если я начну параллельно думать о проекте в Индикаре, то не смогу уделять все свое внимание работе Макларена в Ф-1 – а ведь именно это наш главный приоритет.

Поэтому я думаю, что прежде чем мы сможем начать думать о проектах в любых других гоночных сериях, для начала нам нужно вернуть Макларен на подиум в Ф-1. Как фанат Макларена и как гонщик я сам хочу, чтобы мы смогли сделать это уже в нынешнем сезоне, но как бизнесмен я должен держать в уме стратегию развития команды на 10 лет вперед. С учетом всего этого – того, что происходит не только в Макларене, но и в Ф-1 в целом, – мы должны уделять все свое время подготовке к новому регламенту 2021 года. Так что не думаю, что мы сможем выступать в других гоночных сериях в ближайшем будущем, – цитирует Брауна grandprix247.


07/02/2018 22:38| 179
Источник: www.grandprix247.com