ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 10:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Паскаль Верляйн о потере места в Формуле-1: Мы не могли платить 15 млн евро в год

Формула 1

Резервный пилот Мерседеса Паскаль Верляйн надеется, что успешное выступление в ДТМ поможет ему вернуться в Формулу-1 в будущем. Верляйн потерял место в Заубере по окончании сезона-2017 и решил вернуться в ДТМ, где будет выступать в составе Мерседеса.

К сожалению, я не смог получить место в Формуле-1. И у меня не было других альтернатив выступать в гонках в 2018 году, кроме ДТМ. При этом я всегда рассматривал возможность возвращения в ДТМ, так что мне было достаточно легко пойти на этот шаг. К тому же, этот сезон также станет последним в ДТМ для Мерседеса и мы, как и всегда, хотим показать свой максимум.

Сохранение места в Формуле-1 было не в моей власти. Мы не могли платить 15 млн евро в год за место в Ф-1. Конечно, я расстроен потерей места в Формуле-1, но это бизнес.

Думаю, успешное выступление в ДТМ может помочь мне вернуться в Ф-1. Может улучшить мои позиции. В конце концов, если в Формуле-1 ты выступаешь за слабые команды и борешься в конце пелотона, то о тебе начинают забывать. Будем надеяться, в следующем сезоне я смогу оказаться в более выгодной ситуации и вернуться в Формулу-1, – цитирует Верляйна Auto Bild.


07/02/2018 22:10| 174
Источник: www.autobild.de