ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Команда готова бороться на самом высоком уровне

Формула 1

Пилот Макларена Фернандо Алонсо поделился мнением о перспективах команды в сезоне-2018.

Мы настроены весьма оптимистично. Мы знаем, чего смогли добиться в Ред Булл с двигателем Рено. Может быть, они не были быстрейшими в квалификации, но в гонках их темп был очень хорош. Они несколько раз были на подиуме, выиграли две-три гонки. Думаю, мы были бы очень рады таким результатам, если бы мы смогли вернуться в борьбу и вновь попробовать шампанское.

С точки зрения результата сложно давать прогноз. Это Формула-1 – тут нельзя математически просчитать все заранее. Случиться может все что угодно. Даже у фаворитов – действующих чемпионов из Мерседеса, – нет гарантий того, что они будут быстрее всех в 2018 году.

За последние три года мы все изменились. Мы пережили тяжелые моменты, научились новым вещам, получили тяжелые уроки – некоторые сходы с дистанции гонок были крайне болезненными. Но самое важное, чему я научился за эти три года – это скорость развития команды. Ребята никогда не сдавались. Мы оставались единой командой и работали на пределе возможности, чтобы в следующей гонке стать быстрее на пять сотых секунды – даже если речь шла о борьбе за шестнадцатое место. У Макларена выдающийся командный дух и это никуда не исчезнет. Команда готова бороться на самом высоком уровне, – цитирует Алонсо F1i.


07/02/2018 17:10| 239
Источник: en.f1i.com